Навигация
11
февраля 2020

Надземный переход на шоссе Академика Королева снова заварен

Упомянутый переход обветшал и на сегодняшний день представляет угрозу для жизни горожан.
До консервации объекта, ведомственными службами проводился ряд замеров по численности пешеходов, пользующихся переходом в разные часы суток. Полученный результат показал, что движение там минимально (2-5 человек в сутки). Переходом пользуются либо дачники (в теплое время), либо владельцы близлежащих гаражей.
Напоминаем, в соответствии с заключением по обследованию технического состояния конструкции мостового перехода, проведенного в июле 2018 года Балаковским инженерно-технологическим институтом – филиалом «НИЯУ МИФИ» (свидетельство СРО-П-081-7724068140-01127-1 Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)» № СРО-П-081-14122009 от 05.10.2016 года без ограничения срока и территории его действия), установлена аварийная категория технического состояния объекта, в связи с чем, движение по нему ограничили.
Администрация Балаковского муниципального района провела экспресс-опрос по вопросу регулировки пешеходного движения с использованием надземного перехода по шоссе Королева. В нем приняло участие 300 человек. Голоса распределились следующим образом: 71% (212 голосов) за реконструкцию существующего перехода, 29% (88 голосов) за установку светофора с кнопкой для пешеходов.
Так как реконструкция объекта – проект дорогостоящий, на сегодня идет поиск материальных средств для его осуществления.
Несмотря на результаты экспертизы, со временем граждане снова стали пользоваться переходом. Так как его конструкция представляет реальную опасность для пешеходов, в целях безопасности жизни граждан проходы на лестницы были заварены.


Просмотров: 760

Обратный звонок