Мая 2019
НАДЕНЬ МАСКУ

Начинаются подготовительные работы по реконструкции тепломагистрали на ул. Трнавская

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает реконструкцию тепломагистрали диаметром 500 мм на ул. Трнавская в г. Балаково.
Подрядная организации, которая по итогам конкурсных процедур проведет данную реконструкцию, в настоящее время осуществляет на территории подготовку площадки. Устанавливаются металлические ограждения для локализации зоны работ и обеспечения безопасности их производства, организуются доступные маршруты передвижения пешеходов.
Техническое перевооружение всей тепломагистрали на ул. Трнавская – это долгосрочный проект Саратовского филиала «Т Плюс», рассчитанный на несколько лет. Он был начат в 2018 году, когда энергетики заменили около 900 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм в однотрубном исчислении. В этом году будет замено еще 648 метров трубопровода на участке от дома №15 по ул. Трнавская в сторону пересечения с ул. 30 лет Победы. Это повысит надежность и эффективность теплоснабжения 5, 6 и 7 микрорайонов г. Балаково, а также объектов на набережной судоходного канала.
При техперевооружении участка будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции пенополиуретана и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит осуществлять удаленный мониторинг работы энергообъекта. Также будут обновлены тепловые камеры, железобетонные лотки и плиты перекрытия теплотрассы, тепломеханическое оборудование.
Отметим, что в целях обеспечения горячего водоснабжения клиентов, находящихся в зоне реконструкции, предусмотрены временные схемы. Их монтаж завершается в настоящее время.
Строительно-монтажные работы на ул. Трнавская организуются в границах специально предназначенной для данной цели охранной зоны тепломагистрали. Реконструкция согласована с администрацией Балаковского МР, ГИБДД и закончится до 1 сентября 2019г.

Группа «Т Плюс»