Навигация
11
августа 2020

Начато благоустройство территории возле Балаковской городской клинической больницы

Вопрос о необходимости сделать этот район более удобным неоднократно поднимался на встречах главы БМР А.А. Соловьева с медицинскими работниками и жителями города.

В результате было принято решение о частичной реконструкции прилегающей к больнице территории, исходя из пожеланий балаковцев и реалий сегодняшнего дня. Архитектурным отделом БМР подготовлен проект, который включает в себя строительство автомобильной парковки на 46 мест, расширение участка дороги у центрального въезда, создание «островка безопасности» для пассажиров общественного транспорта и капитальный ремонт автомобильной дороги вдоль всего больничного городка.
Генеральный подрядчик  – фирма ООО «Оптима». Утром 11 августа в районе больничного городка состоялось выездное совещание с участием замглавы БМР по строительству и развитию ЖКХ П.В. Канатова. Было отмечено, что сделан ряд черновых работ, предшествующих укладке асфальто-бетонного покрытия, демонтированы старые бордюры. Параллельно проводится расширение проезжей части дороги на площадке перед больницей, снято старое дорожное покрытие. Полным ходом идет строительство автомобильной парковки. Место расчищено от старых деревьев и поросли, произведено выравнивание и утрамбовка грунта. Сейчас ведется устройство щебеночного основания под будущую парковку.
По итогам совещания главный врач Балаковской клинической больницы Н.Н. Крючкова поделилась своим мнением:
- Безусловно, реконструкция нужна. Ранее были неоднократные жалобы со стороны посетителей больницы, тех, кто приходит на диагностические исследования и тех, кто навещает своих родственников, а также от наших сотрудников, что они не могут нигде припарковаться. Поэтому мы очень довольны, что администрацией БМР приняты решения о строительстве парковки и в целом по повышению комфортности этой территории. В ходе реконструкции, наряду со строительством парковки, будет расширен въезд непосредственно на территорию больницы. Существующая дорога узкая, порой скорая помощь не может въехать или выехать. Радует, что планируется привести в порядок подъездные пути к нашему лечебному учреждению со стороны улицы Гагарина и со стороны улицы Акдемика Жук. Это очень важно и позволит более быстро и с меньшими неудобствами доставлять пациентов в больницу.
Ремонтные работы в районе Балаковской городской клинической больницы должны завершиться к концу августа.

Просмотров: 525

Обратный звонок