апреля 2022

На защите Ваших интересов

Центр правовой информации напоминает: на базе Балаковской городской центральной библиотеки реализуется региональный проект Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право» «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.
Цель проекта - оказание бесплатной юридической помощи льготным, малообеспеченным и маломобильным гражданам, проживающим на территории Саратовской области. Особое внимание уделяется проблемам, с которыми сталкиваются замещающие семьи и граждане, желающие принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказанию им бесплатной юридической поддержки.
Начиная с марта 2021 года правовую помощь получили более 110 пользователей -жителей муниципальных районов Саратовской области: Балаковского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Ртищевского, Хвалынского.Оказаноболее 130 консультаций.
Консультирование осуществляет Галяшкина Лариса Геннадьевна, юрист фонда«Общество и право».Специалист также оказывает содействие в составленииюридических документов - обращений, писем, претензий, заявлений.

Совет юриста в различных отраслях права (гражданского, семейного,трудового, наследования имущества, прав потребителей, вопросов ЖКХ, отношений с ТСЖ и управляющими компаниями) можно получить в разнообразных форматах:
- личный приём в библиотеке по адресу: ул. 30 лет Победы, 37А;
- удалённо по телефону;
- удалённо по видеосвязи.
Время консультирования: с 10:00 до 13:00.
Консультирование организуется каждую третью пятницу месяца.
Следующая консультация состоится 15 апреля 2022 года.
Предварительная запись: тел. 8(8453)32-30-67 (с 9:00 до 19:00).

Дополнительную информационно-правовую поддержку можно получить у специалистовцентра правовой информации, в том числе при использовании справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», информационно-правовой системы «Законодательство России». К услугам пользователей самаяактуальная законодательная база, аналитические материалы, удобный и быстрый поиск, дружественный интерфейс и современные программные технологии.
Ждём Ваших обращений.