Навигация
19
марта 2021

На водных акваториях Балаковского муниципального района продолжаются профилактические рейды

В связи с наступлением весеннего сезона, на постоянной основе на водных акваториях Балаковского муниципального района продолжаются профилактические рейды.
19 марта 2021 года специалистами администрации, волонтерами «Гражданского дозора» совместно с инспекторамиБалаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области, был проведен профилактический рейд по безопасности на водных объектах в весенний период, на наиболее опасных водныхучастках расположенных в границах МО г.Балаково.
Были обследованы наиболее излюбленные места скопления рыбаков. Хочется отметить, что на проблемных участках водной территории рыбаков практически не было. А находящиеся  на льду люди адекватно понимали нахождение на данном участке и имели спасательные средства первой необходимости.
Также был охвачен оросительный канал им.Алексеевского, расположенный непосредственно вблизи общеобразовательных учреждений.

Уважаемые взрослые!
В преддверии приближающихся весенних каникул необходимо напомнить детям о недопущении нахождения на льду в период весеннего времени года, о безопасном поведении на водных объектах, о приёмах спасения и оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Профилактические мероприятия будут продолжаться на протяжении всего наиболее опасного весеннего периода 2021 года.
Просмотров: 365

Обратный звонок