Августа 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

На ул. Трнавской начались работы по благоустройству

Подрядная организация Саратовского филиала «Т Плюс» приступила к благоустройству участка ул. Трнавской после завершения работ по реконструкции тепломагистрали диаметром 500 мм. На объекте выполнена обратная засыпка канала теплотрассы, уплотнение грунта, ведется асфальтировка. Всего дорожникам предстоит восстановить около1500 кв. метров твердого покрытия. Большая часть нового асфальта уже уложена.

Техперевооружение всей тепломагистрали на ул. Трнавская является долгосрочным проектом Саратовского филиала «Т Плюс», который энергетики поэтапно реализуют с 2018 года. В этом году энергетики выполняют третий этап реконструкции на отрезке теплотрассы вдоль 6 микрорайона.
На объекте заменено более 700 метров трубопровода. Вместо старых труб смонтированы новые – в ППУ-изоляции с увеличенным сроком службы и повышенной износостойкостью. Теплотрасса также оснащена системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволяет осуществлять удаленный мониторинг состояния сети. Кроме того, полностью заменены железобетонные конструкции тепловых камер.
В целом за три года по ул. Трнавская энергокомпания полностью заменила более3 км трубы. В 2021 г. модернизация энергообъекта будет продолжена вдоль 7-го микрорайона до пересечения ул. Трнавская с Саратовским шоссе.

Саратовский филиал «Т Плюс»