Навигация
23
июля 2020

На ул. Свердлова начался монтаж новой теплотрассы

Саратовский филиал «Т Плюс» в г. Балаково приступил к очередному этапу технического перевооружения магистральной теплотрассы на ул. Свердлова для повышения надежности теплоснабжения жителей островной части города.

На объекте началась крупноузловая сборка и монтаж нового трубопровода диаметром 400 мм. До начала отопительного сезона энергетики заменят на объекте более 330 метров коммуникаций. Общий объем инвестиций составил свыше 13 млн рублей.
При модернизации теплотрассы используется трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля, благодаря которой энергетики смогут удаленно мониторить работу энергообъекта и принимать оперативные меры при появлении неисправностей.
Реализация проекта согласована с администрацией БМР. На время строительно-монтажных работ, которые ведутся в охранной зоне теплотрассы, в целях обеспечения безопасности жителей по согласованию с ГИБДД г. Балаково выполнена локализация строительной площадки ограждениями, организована временная схема движения пешеходов и автомобильного транспорта. Для обеспечения жителей горячей водой на период проведения техперевооружения смонтирована временная схема подачи ресурса. 
Техническое перевооружение тепломагистрали на ул. Свердлова является частью долгосрочной программы Саратовского филиала «Т Плюс» по модернизации теплотранспортной инфраструктуры Балакова. В этом году на проведение летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе города энергокомпания направляет около 230 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

«Т Плюс»

Просмотров: 823

Обратный звонок