марта 2020

На территории района приостановлены тренировочные занятия и проведение спортивных мероприятий

20 марта на официальном сайте министерства спорта Российской Федерации размещено официальное обращение министра Спорта РФ Олега Матыцина с рекомендациями о приостановке, переносе или отмене всех спортивных соревнований на территории страны, а также установке ограниченного режима работы детских спортивных школ.

Такие беспрецедентные меры принимаются в связи с тем, что пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни. Физическая культура и спорт не исключение. Сегодня на первом месте — сохранение здоровья людей. Всем необходимо соблюдать все возможные меры предосторожности, беречь себя, окружающих и своих близких. Многие предприятия переходят на удаленный режим работы. Это особенная и непривычная для всех нас ситуация — отказ от ежедневных дел, занятий спортом, общения с друзьями, коллегами, родственниками.
На основании распоряжения министра спорта России ОМ-01-00/2073 от 16 марта 2020, письма Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области от 18.03.2020 №01-01-09-1443, пункта № 11 Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 10.03.2020 г. №10 и в связи с рекомендациями Роспотребнадзора от 10.03.2020 г. №02/3853-2020-27, Решением СПЭК при администрации Балаковского муниципального района «Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на территории БМР» от 18.03.2020 г. № 7 и Распоряжением администрации БМР № 150 от 18.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории БМР» на территории Балаковского муниципального района изданы приказы отдела по спорту, физической культуры, молодежной политики и туризму № 71-А от 18.03.2020 г. и № 74-А от 20.03.2020 г. о введении ограничения проведений культурно-массовых и спортивных мероприятий, соревнований, приостановлены тренировочные занятия в спортивных школах до особого распоряжения и работа спортивных комплексов, бассейнов до 31.03.2020 г.
Уважаемые жители города и района, будьте внимательными и терпимыми друг к другу! Бережное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких поможет с наименьшими потерями пройти этот непростой период. Остановка работы спортивных комплексов и проведение тренировочного процесса — мера вынужденная и временная. Берегите себя и своих близких!

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР