февраля 2020

На территории Балаковского района стартует «Студенческая весна – 2020

С 1 марта по 30 июня 2020 года на территории Балаковского муниципального района пройдет фестиваль художественного творчества среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования «Студенческая весна – 2020».
За свою продолжительную историю фестиваль стал неотъемлемой частью города и района, открыв много талантливых молодых людей.
В этом году его тематика посвящена Году памяти и славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 15 до 25 лет из числа студентов ВУЗов, СУЗов и аспирантов.
Фестиваль пройдет в несколько этапов:
1. Городской смотр по следующим жанрам: музыкальное направление (3 марта), танцевальное направление (12 марта), театральное направление (13 марта), оригинальный жанр (13 марта);
2. Гала – концерт конкурсной программы Балаковского муниципального района в рамках областного фестиваля «Студенческая весна – 2020» в зале «Балаковского театра юного зрителя»; прием работ в рамках направления «Журналистика. Фото. Видео» (по теме «Весна Победы» - до 20 марта 2020 года, по теме «Студенческая весна – 2020» - до 20 апреля 2020 года.
3. Награждение победителей фестиваля (индивидуальное – апрель 2020 года, среди учреждений - в рамках празднования «Дня Молодежи» - июнь 2020 года).
Фестиваль «Студенческая весна» - это отличная площадка для реализации творческого потенциала, яркое и запоминающееся событие в студенческой жизни.
Подробнее в положении

Пресс-служба администрации БМР