Июня 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

На территории Балаковского муниципального района завершилась Всероссийская акция #МыВместе

В Балаковском муниципальном районе в рамках Всероссийской акции #МыВместе с 01.06 по 15.06.2020 года был реализован проект «Продуктовая помощь», направленный на поддержку малоимущих граждан старше 65 лет.

На средства  благотворительного фонда «Альфа группа» региональным оператором НКО в Саратовской области - АНО «Институт социального проектирования и экспертизы «ПРОГРЕССОР» - были скомплектованы благотворительные наборы, в которые вошли продукты длительного хранения: крупы, мука, сахар, масло, мыло, макароны и чай.
Адресная поддержка осуществляется однократно, продукты доставлялись по спискам, сформированным Пенсионным фондом и управлением социальной поддержки Балаковского муниципального района. В рамках данной акции #МыВместе в Балаковский муниципальный район поступило 1558 готовых пакетов. В доставке до адресатов приняли участие различные волонтерские группы: волонтеры медики, работники социальных служб и муниципальных учреждений, волонтеры центра «Молодежная инициатива».
Все пакеты с продуктовыми наборами доставлены до жителей города и района в полном объеме. В настоящие время Всероссийская акция #МыВместе на территории Балаковского муниципального района завершена.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР