Навигация
14
марта 2021

На Собрании БМР депутаты утвердили отчет главы района

12 марта состоялось двадцать второе заседание Собрания Балаковского муниципального района.
Перед депутатами с отчетом о своей работе и о работе администрации БМР за 2020 год выступил глава района Александр Соловьев. Отвечая на вопросы, Александр Соловьев рассказал о выполнении поручений по итогам визита председателя Госдумы Вячеслава Володина, о планах по ремонту магистральных и внутриквартальных дорог на этот сезон, о транспортном обслуживании населения, в том числе об открытии автобусного маршрута на дачи в Березово.

- В целом, показатели свидетельствуют о положительной динамике развития района, - отметил в ходе обсуждения отчета председатель Собрания Константин Кузнецов. – Одним из важнейших направлений на сегодняшний день является экономика. 12 млрд рублей инвестиций в крупные промышленные предприятия и сельское хозяйство в прошлом году – это залог стабильной работы, увеличение рабочих мест, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Хотелось бы отметить ваш большой вклад, Александр Александрович, в вопросы взаимодействия с предприятиями и бизнесом, которые, в итоге, оказывают помощь государственным и муниципальным предприятиям, расположенным на территории Балаковского района. Со своей стороны депутатский корпус и впредь будет оказывать вам всестороннюю поддержку в решении проблем, поднимаемых избирателями.

Затем депутаты внесли изменения в бюджет Балаковского муниципального района. Главным из них является выделение денежных средств на текущее содержание детских садов и школ из расчета 1000 рублей на одного ребенка.

С докладом об итогах работы Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района за 2020 год выступила ее председатель Татьяна Решетникова.

Директор МКУ БМР «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Александр Филимонов отчитался о работе, проделанной в 2020 году в сфере управления и распоряжения объектами муниципального жилищного фонда. Депутаты дали УЖКХ поручение активизировать работу по взысканию задолженности за пользование муниципальным жильем.

Просмотров: 538

Обратный звонок