Данные по COVID-19 Балаковского района на 6 августа
 680+5
Умерло/от COVID
Марта 2020

На сайте министерства здравоохранения области появился специальный раздел, посвященный профилактике новой коронавирусной инфекции

Для удобства населения на сайте министерства здравоохранения области появился специальный раздел, посвященный профилактике новой коронавирусной инфекции COVID—2019.
Здесь (http://minzdrav.saratov.gov.ru/covid19/covid-19.php) собрана актуальная информация, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы о данном заболевании:
- что нужно знать о коронавирусе и как он передается?
- как проводится диагностика данного заболевания?
- какие анализы берут для диагностики инфекции, где и как их можно сдать?
- на каком основании проводится изоляция и госпитализация инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19?
- в чем особенности карантина?
- когда разрешается выписка из стационара?
Данная информация подготовлена ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ, федерального Роспотребнадзора, а также профильных и специализированных, в том числе научных центров и учреждений России.