Навигация
04
марта 2020

На прошедшем вчера заседании актива Саратовской области Александр Соловьев назвал инвестора для строительства балаковского аэропорта

Вчера в Правительстве Саратовской области прошло заседание актива, на котором были подведены итоги социально-экономического развития региона в прошлом году и поставлены задачи на 2020 год.
Глава Балаковского района Александр Соловьев принял участие в заседании и выступил с докладом о социально-экономическом развитии Балаковского муниципального района, уделив особое внимание развитию предприятий и проводимой инвестиционной политике. «Развитие балаковских предприятий, организация новых рабочих мест позволили впервые за много лет преломить ситуацию с миграцией - в городской миграции сложилась хоть и небольшая, но положительная динамика. Конструктивная планомерная инвестиционная политика позволила усилить промышленный потенциал района, расширить рынок хорошо оплачиваемых рабочих мест», - доложил руководитель района. Стоит отметить, что за 2019 год в экономику района было инвестировано около 15 млрд. рублей.
Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в 2019 году реализован крупнейший инвестиционный проект - завершено строительство предприятия ООО «ВолгаГидро» по производству гидротурбинного оборудования. В июне 2018 года был найден инвестор бывшему заводу «Волжский дизель имени Маминых». Балаковский речной порт в прошлом году, впервые за свою деятельность, кроме зерновых культур, осуществил отгрузку водным путем минеральных удобрений АО «Апатит» и продукции металлургического завода. Также стоит отметить, что в минувшем году 2 крупных промышленных предприятия сменили собственников – «Металлургический завод Балаково» и маслоэкстракционный завод. Это положительно сказалось на их деятельности и экономической стабильности. В планах предприятий - реализация широкомасштабных инвестиционных проектов. Один из них – строительство аэропорта в г.Балаково. Инвестором данного проекта выступил Металлургический завод Балаково. На сегодняшний день составлена дорожная карта выполнения мероприятий, идёт разработка предпроектного предложения по реконструкции аэропорта. Напомним, инициатива по строительству аэропорта в г.Балаково принадлежит Вячеславу Володину.
Возвращаясь к теме развития промышленных предприятий и их роли в развитии Балаковского района и улучшении качества жизни горожан, Александр Соловьев также озвучил еще один проект Металлургического завода. В текущем году предприятие планирует приступить к строительству нескольких многоквартирных домов для сотрудников Металлургического завода. Уже известно, что новые МКД появятся в 3 «В» микрорайоне. На данный момент в планах значится строительство 4-х 8-ми этажных домов.
В своем выступлении Александр Александрович также рассказал об участии Балаковского района в национальных проектах, реализации федеральных и региональных программ.
Подробная информация в  докладе главы БМР

Пресс-служба администрации БМР
Фото пресс-службы Губернатора области
Просмотров: 864

Обратный звонок