июля 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

На поле между 5 и 8 микрорайонами начались подготовительные работы

Сегодня утром на объекте состоялась рабочая планёрка.
Сотрудники МБСПУ «Комбинат благоустройства» с самого утра приступили к демонтажу конструкций. Разбирают каркас новогодней ёлки и сцены. Также ведётся снятие верхнего слоя почвы для последующего выравнивания и планировки. Сегодня во время совещания с проектировщиками заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов отметил, что существующие деревья убирать не будут. Они останутся.

- Вырубать будем только старый сухостой. Растущие деревья вырубать нельзя. Нам обязательно нужно их сохранить, - рассказал Павел Канатов.

Также дополнительно планируется высадить зелёные насаждения.

Напомним, ранее в бюджет Балаково поступило 108 миллионов рублей. В парке появятся детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, скамейки, беседки, туалеты, арт-объекты, места для парковочных карманов. Зимой предусмотрен каток с пунктом проката, а также место для новогодней ели.