Навигация
23
апреля 2020

На маршрутные направления вышли два троллейбуса, переданные городу из Москвы

Напомним, в связи с тем, что столица переходит на электробусы, 200 троллейбусов было решено бесплатно отдать в регионы. Саратовская область при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина получила 50 из них. Троллейбусы распределили следующим образом: 10 штук получил Саратов, 20 - Балаково и еще 20 - Энгельс.
Конфигурация линий прохождения маршрутов пассажирского транспорта осуществляется от остановки «7 микрорайон» до остановки «Химволокно». Как отметил директор дэпо «БЭТ» Валерий Буслов, троллейбусы отличаются от балаковских более мягким ходом, увеличенной скоростью, теплым салоном, хорошей шумоизоляцией. Еще одной отличительной чертой является электронизация транспорта. Система управления троллейбусом полностью компьютеризирована, что значительно облегчает работу водителя. Также на сегодня усилена работа с водительским составом по обучению управлением современными пассажирскими транспортными средствами.
Как отметил Валерий Буслов, несмотря на возникающие технические трудности из-за отсутствия необходимо опыта работы с подобным техническим оснащением, коллектив предприятия успешно с ними справляется. Большинство сотрудников имеют большой рабочий стаж (более 10 лет), а также являются почетными работниками транспорта России и почетными работниками горэлектротранспорта.
На данный момент прибыло 18 троллейбусов, оставшиеся 2 придут в конце недели. Основная задача – выпустить все 20 единиц техники на маршрутные линии до середины мая.
Просмотров: 705

Обратный звонок