Навигация
09
августа 2022

На базе МАУ ДОЦ «Ласточка» состоялись соревнования «Школа безопасности»

В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 27 января 2022 года № 12-Пр «Вопросы подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности в 2022 году», Планом основных мероприятий Балаковского муниципального района по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году», распоряжением администрации Балаковского муниципального района от 25 июля 2022 года № 257-р «О проведении соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Балаковского муниципального района в 2022 году», 8 августа на базе МАУ ДОЦ «Ласточка» проведено соревнование «Школа безопасности», в котором приняли участие команды детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях «Ласточка», «Салют», «Лазурный».   

В год 90-летия создания гражданской обороны открытие соревнований руководители, работники и отдыхающие в «Ласточке» ребята, сделали торжественным, красочным и незабываемым праздником с патриотическим и мужественным содержанием, завершив поздравления участникам соревнования лозунгом: «Вперед, Россия!».

Соревнование проходило по 9-ти этапам, в подготовке и проведении которых приняли участие: администрация Балаковского муниципального района, комитет образования администрации БМР, 1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области», отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району, ГИБДД, Балаковское поисково-спасательное формирование, инспекторское отделение г.Балаково «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области», ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи». Болельщики, прибывшие с своими командами в качестве групп поддержки, активно поддерживали своих участников соревнования, воздух звенел от их «кричалок».

В ходе соревнования команды показали высокий уровень знаний в вопросах противопожарной безопасности, правил дорожного движения, умения пользоваться противогазом, оказать первую доврачебную медицинскую помощь, помощь утопающему, показали хорошую туристскую подготовку. Ну, а на заключительном этапе – пожарно-технической эстафете, показали хорошую физическую подготовку и сообразительность, умение эффективно использовать огнетушитель.

Победителями соревнования стали: 1 место – ГАУ СО СОЦ «Лазурный»; 2 место – ДОЦ «Ласточка»; 3 место – МАУ ДОЦ «Салют». Командам - победителям соревнования были вручены кубки, дипломы, медали.

Всего в проведении соревнования вместе с болельщиками приняло участие 286 человек. 

Также каждый участник соревнования и тренеры команд получили «сладкий подарок» в виде фирменного пакета с прохладительными напитками и кондитерскими изделиями. Интересное и полезное мероприятие надолго останется в памяти его участников.

 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

 

Просмотров: 490

Обратный звонок