Навигация
27
июля 2022

На базе «Эдельвейс» откроется «ВелоПуть»

Совещание по реализации туристического и спортивного проекта состоялось в администрации БМР

Проект «ВелоПуть», разработанный сотрудниками центра «Молодёжная инициатива», направлен на то, чтобы любители покататься на велосипедах смогли с пользой проводить время и наслаждаться природой Балаковского района и в теплое время года. О реализации проекта говорили на рабочем совещании заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, представители центра «Молодёжная инициатива»,  ДЮСШ «Юность» и компании «РусГидро».
Сам проект увидел свет в 2020 году. Тогда же он был положительно оценен Правительством Саратовской области, а в 2021 году проект получил грант благотворительной программы «РусГидро». В рамках выделенных средств, на базе «Эдельвейс» появились две велосипедные тропы: первая – более пологая, для семейных велопрогулок, вторая – более экстремальная, для тех, кто предпочитает более серьезные нагрузки. На маршрутах имеются указатели, для отдыха предусмотрены беседки.

- Проект – замечательный.  Это и активный отдых, и место притяжения с точки зрения эстетики, чистый воздух. Уверена, «ВелоПуть» станет одним из самых излюбленных мест для балаковцев и гостей города, - высказалась Екатерина Солдатова.

На открытии «ВелоПути», которое запланировано на 13 августа, все желающие с 10.00 до 11.30 смогут пройти «велоквест». Сами велотропы будут доступны для катающихся все последующее время. Помимо своих собственных велосипедов, желающие смогут воспользоваться услугами частного велопроката. Стоит добавить, что представители предприятия намерены продолжать грантовую поддержку проекта. Так, на последующих этапах реализации «ВелоПути» запланировано приобретение велосипедов для посетителей разных возрастов, чтобы на «Эдельвейсе» был открыт собственный пункт проката.
Просмотров: 518

Обратный звонок