Навигация
30
июля 2019

На Балаковской АЭС подвели итоги регионального этапа журналистского конкурса «Энергичные люди-2019»

Творческий конкурс проходит в рамках фестиваля «Энергичные люди» и проводится концерном «Росэнергоатом» среди российских и зарубежных журналистов, освещающих тему атомной энергетики в регионах расположения АЭС.
От представителей СМИ Саратовской области для участия в региональном этапе конкурса в этом году поступило 37 работ. Это видеосюжеты, репортажи, статьи и очерки о Балаковской АЭС и атомной энергетике, которые были опубликованы с 1 августа 2018 года по 30 июня 2019 года в печатных и интернет-изданиях.
В номинации «Правда онлайн» 1 место отдано циклу сюжетов о комплексном противоаварийном учении (КПУ)-2018 Сергея Губанова. 2 место у Анны Карпуниной за цикл публикаций о проекте «Планета баскетбола – Оранжевый атом». 3 место заняла Елена Князева, представившая на суд жюри сюжет об Обнинской АЭС.
В номинации «Среда обитания» 1 место занял Сергей Губанов с материалом «В дискуссиях рождается чистая энергия», 2 место – Надежда Бобалова с видеосюжетом «Greenway: завершился экологический фестиваль при поддержке Балаковской АЭС». На 3 месте Екатерина Семенова с публикацией «Чистая энергия для всех нас».
Места в номинации «Ликбез про АЭС» распределились следующим образом: 1 место – Людмила Проворнова, статья «Атомный экстрим», 2 место – Надежда Бобалова, сюжет «Балаковская АЭС – снова лучшая (КПУ-2018)». 3 место у Анны Карпуниной за публикацию «Лучше энергии может быть только чистая энергия».
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками от Балаковской АЭС, а также смогут принять участие в федеральном этапе конкурса «Энергичные люди-2019». Его итоги будут подведены на фестивале прессы, который пройдет с 8 по 12 октября 2019 года в г. Зеленогорск Ленинградской области.
Просмотров: 922

Обратный звонок