Данные по COVID-19 Балаковского района на 2 июля
 392+38
Умерло/от COVID
Февраля 2020

На Аллее Славы состоялось традиционное событие, посвященное дню рождения Героя Советского Союза Валентина Кирилловича Ерошкина

13 февраля, в рамках муниципальной акции-проекта "День рождения героя" на Аллее Славы состоялось традиционное событие, посвященное дню рождения Героя Советского Союза Валентина Кирилловича Ерошкина, - возложение алых гвоздик к портрету Героя.
Активисты центра патриотического воспитания МАОУ СОШ № 5, которая с гордостью носит имя героя Советского Союза В.К. Ерошкина пришли почтить память гражданина и патриота в его 95-летний юбилей.
У вечного огня был выставлен почетный караул. Этого права удостоились активисты центра «Поиск»: Елизавета Лупей (9Б класс) - за высокие образовательные достижения, активную гражданско-патриотическую позицию, участие в проекте губернаторской школы стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – 2019-2020»; Мельник Артем (8А класс), за высокие образовательные достижения, активную гражданско-патриотическую позицию, участие в весенней сессии образовательного центра «Сириус».
В знак уважения к памяти героя школьники склонили головы и почтили минутой молчания подвиг легендарного человека Валентина Кирилловича Ерошкина.