Навигация
13
марта 2020

Муниципальный конкурс «Весенний вернисаж»

Природа еще только просыпается, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает праздник –Международный женский день 8 Марта, праздник нежности, тепла и красоты. В Центре дополнительного образования расцвели цветы! Расцвели они на поздравительных открытках и в мини-букетах, посвященных Международному женскому дню.
В преддверии Международного женского дня с 3 февраля по 6 марта был проведён муниципальный конкурс «Весенний вернисаж», организованный Комитетом образования АБМР и Центром дополнительного образования. Целью проведения конкурса стало развитие творческих способностей, фантазии, креативного мышления; формирование индивидуальности, художественного вкуса; укрепление семейных традиций и ценностей, расширение эмоциональных контактов родителей с детьми.
Для участия в конкурсе откликнулисьболее 1000 воспитанников и учащихся в возрасте от 2 до 17 лет 46-ти дошкольных образовательных учреждений и 37-ми общеобразовательных учреждений. Давно считается, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Конкурсанты представили 673 открытки и 489 букетов, посвященных весеннему пробуждению природы от зимнего сна. В своих творческих работах ребята выразили чувства признательности к самому дорогому и близкому человеку на земле – маме. Это был еще один повод сказать «люблю» своим близким.
На конкурс были представлены работы, выполненные в различных техниках. При оценке работ учитывалось эстетическое оформление, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения и оригинальность задуманной авторской композиции. Жюри конкурса определило победителей в четырех возрастных группах в двух номинациях: поздравительная открытка «Весенний вернисаж» и мини-букет для дорогих и любимых «Весенний вернисаж».
В XXI веке бумажные открытки становятся всё менее востребованы. Сейчас большинство предпочтёт отправить электронную открытку. Хотя, ещё совсем недавно ни один праздник не обходился без доброго поздравления по почте от друзей и родственников. Открытки были чем-то большим, чем иллюстрация к празднику. В них отражалась история не только каждой семьи, но и страны в целом. И никакая умная техника не заменит подарок, сделанный своими руками, наполненный искренними поздравлениями родных и близких людей!
На торжественном муниципальном мероприятии, посвященном 8 марта, поздравительные открытки и мини-букеты были вручены всем участникам весеннего концерта.


МАУДО ЦДО
Просмотров: 1270

Обратный звонок