декабря 2019

Муниципальный конкурс пианистов «Дружные клавиши»

10 декабря на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1» прошел муниципальный конкурс пианистов «Дружные клавиши».
Музыкальный конкурс проводится на протяжении многих лет и является главной соревновательной площадкой для начинающих пианистов города Балаково.
Задачей конкурса является развитие и сохранение музыкально-исполнительских традиций. В нем приняли участие: учащиеся фортепианных отделений МАУДО «Детская музыкальная школа № 1», МАУДО «Детская школа искусств № 1», МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я.Паницкого», МАУДО «ДШИ №4».
Конкурсная программа включала номинации: фортепианный ансамбль (классическая музыка, популярная музыка), аккомпанемент (классическая музыка, популярная музыка). В конкурсе приняли участие 44 юных музыкантов.
22 фортепианных ансамблей и 8 участников в номинации «Аккомпанемент» стали лауреатами, 13 дипломантами. Высшей награды Гран-при конкурса удостоена учащаяся МАУДО «Детской музыкальной школы №1» Старостина Анастасия (преподаватель А.Ю. Ишмурзина, концертмейстер Е.П. Хлуднева), номинация «Аккомпанемент».
Поздравляем всех призёров конкурса и их преподавателей!

По информации МАУДО «Детская школа искусств №1»