Навигация
01
июля 2020

Муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов обратился к мусульманам области

В своем обращении он отметил, что несмотря на внешние сложности, мусульмане готовы проявлять энтузиазм и активность, искать возможности для благих дел, участвовать в жизни общества, как это предписывается нашими первоисточниками.
"Было очень отрадно видеть, как мусульманская молодёжь жертвовала своим временем, средствами и силами, чтобы облегчить положение людей и сделать завтрашний день лучшим, чем день сегодняшний.
1 июля 2020 года в нашей стране состоится общенациональное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Голосование является формой участия человека в жизни общества. Выражение своего мнения относительно важных преобразований — это показатель нашей принадлежности к нации и государству, символ взаимной заботы и взаимных связей между людьми, это наша доля ответственности за будущее нашего же общества.
Вопрос не лежит и не может лежать в плоскости навязывания кому-либо какого-либо мнения. Вопрос лежит в плоскости восприятия самих себя достаточно разумными, чтобы сделать свой выбор, достаточно активными, чтобы свой выбор выразить, достаточно достойными, чтобы обозначить и утвердить свою субъектность, наконец, достаточно верующими, чтобы положиться на Аллаха в том, что Он для нас предопределил", - сказал Мукаддас хазрат Бибарсов.

Источник: http://dumso.ru/news/obrashhenie.html#more-52933
Просмотров: 1309

Обратный звонок