Навигация
23
января 2020

Морозы пришли, а лёд ненадежен!

Прошедшие накануне крещенские купания показали, что толщина льда на водоёмах очень небольшая, и опасность нахождения на льду очень актуальна.
23 января 2020 года специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области и МУ МВД России «Балаковское» был проведен очередной профилактический рейд по безопасности на водных объектах в зимний период.
В ходе рейда который проводился на нижнем бьефе, в районе шлюз было установлено, что толщина ледяного покрова составляет от 25см. до 8-10 см. И передвижение по такому льду очень опасно. На одной из тропинок по льду, была обнаружена вымоина. По словам рыбаков, один из любителей подлёдного лова, провалился в данную вымоину одной ногой. Толщина в данном месте была 4-5 см.
И поэтому прежде чем пойти на рыбалку, подумайте стоит ли Ваша жизнь, этих десяток рыбёшек? Вернётесь ли Вы домой, где Вас ждут родные и близкие?

Такие рейды будут проводиться в течение всего зимнего периода 2020 года. Они призваны сократить количество несчастных случаев на воде и предотвратить гибель людей на водных объектах.

ГО и ЧС
Просмотров: 952

Обратный звонок