Навигация
21
мая 2020

Модельная центральная детская библиотека рекомендует книги для досуга

Каждая представительница прекрасного пола хоть иногда испытывает желание создавать красивые вещи, творить, рисовать, украшать, придумывать. Рукоделие для души - способ провести время с пользой, украсить дом, создать подарки для друзей.

В Центральной детской библиотеке вы найдете книги по всем возможным видам прикладного творчества: повышивке гладью икрестом, вышивке атласными лентами, по макраме, бисероплетению, лепке из пластилина и полимерной глины, квиллингу, аппликации из бумаги и многому другому. Есть и обучающие издания по созданию интерьерных кукол и игрушек из ткани, трикотажа, пряжи, капроновых колготок.
Классические мишки-тедди давно перешли из разряда только детских игрушек в предметы авторских работ и коллекционирования. В книге Юлии Берг и Оксаны Скляренко «Игрушки. Шьем сами» вы сможете научиться всем базовым навыкам создания собственного мишки и других милых зверят, сочинить им истории, имена, костюмчики, даже аксессуары. Это издание - подробный самоучитель, по которому легко сделать авторскую игрушку. Более 20 моделей, красочные фотографии, выкройки, подробное описание шаг за шагом - все это вы найдете на страницах этой книги.
Авторские куклы и уютные и мягкие игрушки из ткани давно завоевали сердца рукодельниц и коллекционеров, но в первую очередь, конечно же, детей. Из чего только не шьют кукол - из плюша и трикотажа, из льна и меха. А в предлагаемой книге «Игрушки из джинсовой ткани» автор Оксана Скляренко представляет пошаговые мастер-классы по созданию суперстильных и современных кукол и зверюшек из, пожалуй, самого любимого и самого распространенного в современном мире материала - из денима, или джинсовой ткани.
Куклы, создающие настроение, заражающие позитивом, несущие радость, теплые, смешные, стильные! И при этом бережно сохраняющие традицию народной русской куклы! Именно такие куклы предлагает научиться шить знаменитый художник-кукольник Любовь Лаврентьева на страницах книги «Тряпичные интерьерные куклы. Хранители домашнего очага: берегини, домовые, дремы». Разноцветные лоскутки, ножницы, игла и нитки, акриловые краски - и ваш дом будет оберегать и охранять удивительное создание, которое вы сшили своими руками.
 Вы получите незабываемое удовольствие от создания зверушек-амигуруми - забавных игрушек, связанных крючком! На страницах книги «Амигуруми. Веселый зоопарк» Светланы Слижен вы найдете всю необходимую информацию о материалах и инструментах, об основах вязания крючком, способах соединения деталей игрушек и оформления их лап и мордочек. Благодаря ярким пошаговым фотографиям, подробным описаниям выполнения каждой игрушки, детальным схемам, а так же ценным авторским советам вы буквально за вечер сможете с легкостью связать очаровательную овечку, панду, лисичку, олененка, лошадку, тигренка, козочку и других обитателей вашего домашнего зоопарка, которые долго будут радовать всю семью.
Надеемся, книги будут полезны и интересны всем, кто интересуется рукоделием - как новичкам, так и опытным мастерам.

Балаковская городская центральная библиотека

Просмотров: 504

Обратный звонок