августа 2019

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев встретился с дольщиками Балакова

В Балакове обсудили судьбу обманутых дольщиков ЖСК "Возрождение" (дом 3 в 3Г микрорайоне Балакова).
Во встрече с гражданами приняли участие министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, глава района Александр Соловьев, депутат областной думы Иван Чепрасов, старший помощник прокурора г.Балаково Артем Андреев. Павел Мигачёв отметил, что совещание проходит по инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова, который на прошедшем в правительстве области заседании рабочей группы предложил посетить Балаково и непосредственно на месте обсудить проблемы дольщиков.

Министр строительства и ЖКХ, обращаясь к собравшимся, отметил: «Наша задача - решить проблемы всех дольщиков, какой бы путь они ни выбрали. Нам надо понять с вами, в каком направлении движемся. Давайте наметим «дорожную карту» решения вашего вопроса». Участники совещания обсудили текущую ситуацию. Дольщикам было предложено несколько путей решения. На встрече также присутствовал руководитель Саратовского областного центра помощи дольщикам Антон Хайдуков, предложивший присутствующим услуги по оказанию бесплатной юридической помощи.

Было принято решение предоставить дольщикам ЖСК «Возрождение» в письменном виде предложения по выходу из сложившейся ситуации. Выбранные пути решения станут основой для создания "дорожной карты". После совещания участники проехали на место возведения здания. Напомним, планируется построить 10-этажный панельный дом из десяти блок-секций.

Еще одной важной темой рабочей поездки министра строительства и ЖКХ области стала тема реализация национального проекта "Жилье и городская среда". Александр Соловьев показал Павлу Мигачеву, как проводятся работы по проекту "Формирование комфортной городской среды". 15 дворов уже отремонтированы. Еще пять будут благоустроены до 1 сентября. Активно ведутся работы и на общественных территориях: в детском парке, скверах по улице Минской и по улице Проспект Героев. Работы будут завершены до 10 сентября.

Министерство строительства и ЖКХ области