Навигация
07
мая 2020

Министерством экономического развития Саратовской области анонсирован третий пакет мер антикризисной поддержки бизнеса

С таким заявлением 30 апреля 2020 года на онлайн-заседании Правительства Саратовской области выступила министр экономического развития Юлия Швакова, ей анонсирована разработка нового пакета мер поддержки бизнеса в ограничительных условиях в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Новым пакетом мер предусматривается дальнейшее снижение ставок по упрощенной системе налогообложения с базой «доходы» - 2% вместо 6%, с базой «доходы минус расходы» - 7,5% вместо 15% для непродовольственной торговли, стоматологических клиник, кинотеатров, СМИ, а также для арендодателей и риелторских агентств.
По патентной системе налогообложения подготовлены сразу два законопроекта. Один направлен на снижение вдвое стоимости патента для арендодателей нежилого имущества.
Второй законопроект по патентной системе направлен на расширение сферы использования патента предприятиями растениеводства и животноводства, фотоателье, частными дошкольными образовательными организациями, а также предприятиями кейтеринга. Это позволит бизнесу оптимизировать свою налоговую нагрузку и выбрать с начала нового налогового периода наиболее выгодный и простой для себя вид налогообложения.
Помимо этого предполагается введение с 1 июля текущего года на территории региона налога на профессиональный доход, так называемого режима для самозанятых.
«Сейчас наглядно видно, что в наибольшей степени пострадали те, кто работал в «тени». Введение нового налогового режима позволит жителям нашего региона легализовать свою деятельность и воспользоваться как федеральными, так и региональными мерами поддержки. Также самозанятые граждане такую возможность получат, в том числе и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - подчеркнула Юлия Швакова.
Продолжает работу «Горячая линия» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 8 (937) 244-43-30 доступен 12/7.

МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»
Просмотров: 367

Обратный звонок