Навигация
22
апреля 2022

Межведомственная комиссия по увеличению налоговой базы обсудила эффективность рейдовых мероприятий по взысканию задолженностей

Сегодня в районной администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения налоговой базы. Встречу провел заместитель главы администрации БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков. В заседании приняли участие представители комитета финансов администрации БМР, службы судебных приставов и налоговой службы.

В ходе встречи ее участники обсудили итоги рейдовых мероприятий по взысканию задолженностей с автовладельцев, проведенных на прошлой неделе. Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Алексей Арсентьев рассказал, что совместно с инспекторами ГИБДД проведено 3 рейда по взысканию долгов по налогам, алиментам, страховым платежам и дорожным штрафам. На мероприятиях применялась аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников «Дорожный пристав». Так, при помощи камер программного обеспечения сканировались номера автомобилей, движущихся по дороге, и сверялись с базой должников.

При выявлении «Дорожным приставом» должников, инспекторы ГИБДД останавливали их транспортные средства. Судебные приставы проводили процедуру взыскания задолженности с владельца автомобиля при помощи терминала. В некоторых случаях проводился арест автомобилей.

За три дня в ходе рейдов было арестовано 10 автомобилей. Некоторым автовладельцам сохраняли право пользования имуществом. В то же время, им отводилось 10 дней на погашение задолженности. В случае неуплаты долгов, будет подготовлена заявка на оценку автомобиля для выставления на торги. Часть арестов автомобилей проводилась без права хранения транспортного средства. Как правило, такие меры применяются к автовладельцам, имеющим внушительные долги.

В течение одного рейда проводилась проверка порядка 40 автомобилей.

Александр Балуков отметил высокую эффективность проведения мероприятий с применением «Дорожного пристава». В ближайшее время планируется повторить такие рейды. Кроме того, на следующей неделе состоится очередной подомовой обход балаковцев, имеющих задолженности, с целью из взыскания.
Просмотров: 444

Обратный звонок