марта 2020

МБУ «Центр «Набат» представил Саратовскую область на сессии «Патриот»

27-28 февраля 2020 года на базе центра образования науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла окружная сессия «Патриот» Приволжского федерального округа.
Окружная сессия является этапом проекта «Всероссийская сессия «Патриот» – единого социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и социально-ориентированных некоммерческих организаций в сфере патриотического воспитания, а также интеграцию ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России.
Организатор сессии – Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.
Основная задача проекта – создание и внедрение обучающей модели развития патриотического воспитания детей и молодежи 14 – 18 лет в округах и регионах Российской Федерации среди специалистов образовательных организаций и профильных социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Участие в сессии приняли руководители патриотических объединений, специалисты образовательных организаций, специалисты общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей соответствующего федерального округа.
Наш регион представил директор Центра «Набат» Сергей Василенко с презентацией о деятельности балаковского поискового музея, на тему: «Опыт в реализации проекта передвижной экспозиции «Музей на колесах» поискового отряда «Набат» Балаково» и проекта «Фронтовой портрет. Судьба Солдата».

По информации МБУ «Центр «Набат»