Навигация
22
июля 2020

МАУК «Дворец культуры» реализует АРТ-проект «Культурный квартал»

В марте 2020 года МАУК «Дворец культуры» приступил к реализации проекта «Культурный квартал» - победителя ежегодного открытого конкурса проектов Фонда содействия развития муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».
На страницах Дворца культуры в социальных сетях и на других информационных площадках регулярно освещаются мероприятия этого уникального проекта. Сегодня мы расскажем о театральной площадке «Творческая шкатулка».
Ведь именно сюда приглашаются подростки, а также люди более зрелого возраста, желающие познакомиться с миром театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Несмотря на карантин, наши руководители театральных коллективов регулярно размещают на страницах интернета разнообразные тренинги и мастер-классы по актерскому мастерству. За короткое время участники проекта под руководством режиссера «народного коллектива» самодеятельного художественного творчества театра малых форм «Анфас» Е.Захаровой был создан и показан видеоспектакль «Можно спросить Нину?». Это первая работа из цикла мини-спектаклей «Ожившая история», посвященного 75-летию Победы», в котором участники видео-спектакля раскрыли нам судьбы двух разных поколений. Ссылки на видео:
https://ok.ru/video/2546670307989 и
https://vk.com/video-21568278_456239249 .
В рамках проекта «Культурный квартал» режиссер «Народного коллектива» самодеятельного художественного творчества театральная студия «Маски» М. Прядко со своей командой сняли короткометражный фильм «Вечно живой», где ярко и наглядно на примере главного героя показали, с каким трудом досталась нам долгожданная победа. Ссылка на видео: https://ok.ru/video/2579208080021 и https://vk.com/video-21568278_456239279.
Внимание! Следующее онлайн-занятие по актерскому мастерству состоится 24 июля на страницах Дворца культуры в социальных сетях. Мы вас ждем!

МАУК «Дворец культуры»

Просмотров: 657

Обратный звонок