Навигация
23
июня 2020

МАУК «Дворец культуры» почтил память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня навсегда стало для нашего народа Днем памяти и скорби. В этот день 79 лет назад на нашу страну вероломно напал сильный и жестокий враг. Началась Великая Отечественная война – самая кровавая в истории человечества. Пробил час суровых испытаний для нашей Родины. Беда пришла в каждый дом, в каждую семью.

Многонациональный народ нашей страны выстоял и победил. Победа была достигнута ценой тяжелейших страданий и огромных потерь. Именно в этот день мы вспоминаем о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны. Павших в боях, убитых при бомбежках и артобстрелах, скончавшихся от ран, умерших от голода и холода, замученных в фашистских концлагерях.
МАУК «Дворец культуры» почтил память погибших в Великой Отечественной войне, участвуя во всероссийских акциях.
В рамках тематической программы «Грозно грянула война» театральный клуб группа «Трикстер» предложила вниманию подписчиков одноименное стихотворение Степана Щипачева и отрывок из материала мини-спектакля "Письма с фронта».
Не только информация об акции «Свеча памяти», которая впервые была опубликована на страницах Дворца культуры в интернете 17 июня, но и «зажженная» свеча 22 июня в память о миллионах погибших и гордость за великий подвиг народа объединяет всех нас. Всего за период с 17-22 июня было три публикации. Около 5 тысяч просмотров дают гарантию того, что многие наши друзья также приняли участие в этой акции и зажгли Свечу Памяти на своих страничках в интернете.
Своим подписчикам мы также рассказали о сайте https://detivoyni.ru/, на котором представлен цикл короткометражных художественных фильмов, основанных на реальных историях Детей Войны. Каждый фильм — это история страха, подвига, храброго сердца, ранней зрелости и не по годам развитой мудрости маленького человека, обреченного на выживание, ежечасную борьбу и возможную гибель. Более тысячи людей не остались равнодушными после просмотров документальных фильмов.
22 июня 13.15. Это время не случайно. 22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Символом общей вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру Победу, стала общероссийская «Минута молчания». МАУК «Дворец культуры» на короткое время полностью приостановил свою повседневную деятельность, и со всей Страной замолк в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Коллектив, склонив головы, слушал обращение диктора и вспоминал родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне.
Следите за нашими новостями!





МАУК «Дворец культуры»

Просмотров: 623

Обратный звонок