Июня 2020

МАУК «Дворец культуры» отпраздновал День России

12 июня вся наша страна отмечала День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Вот уже 28 лет наша страна ежегодно празднует День России. В этот день мы чествуем нашу Родину с многовековой историей и уникальным наследием. И хочется, чтобы этот большой праздник вошел в сердце каждого из нас!
День России является самым молодым среди государственных праздников, но и у него уже есть устоявшиеся традиции. Каждый раз День России отличается изюминкой и необычностью. В этом году особенность мероприятий связана с режимом самоизоляции, поэтому все наши мероприятия проходили в режиме онлайн.
11 июня МАУК «Дворец культуры» провел онлайн-мероприятие «История России в рассказах. Читаем онлайн». Акция проходила на портале Zoom. Участники читали любимые произведения о России, отвечали на вопросы викторины, знакомились с увлекательными фактами о нашей стране.
12 июня, в День России, состоялось самое масштабное в мире танцевальное событие – Международный фестиваль «Русь танцевальная - 2020». В 13.00 (по московскому времени) в едином танцевальном порыве молодежь поздравила всех с этим замечательным праздником. Наш город представила солистка народного коллектива «самодеятельного художественного творчества, ансамбля народного танца «Радость» Дарья Грязнова. Творческие коллективы Дворца культуры также приняли участие в этом грандиозном онлайн-флешмобе. Приглашаем вас оценить по достоинству выступления соотечественников и посмотреть их выступления на наших страничках в социальных сетях: https://ok.ru/video/2530023312021
12 июня прошла Всероссийская акция «Родина моя», приуроченная ко Дню России. Участникам акции было предложено исполнить несколько строк и припев из песни «Родина моя». В видеоролик вошли выступления 17 участников. Наши «балаковочки» - вокальная группа «Искорки» (руководитель - Членова И.П.) - также приняла участие в создании видеоклипа. Посмотреть видео вы сможете по ссылке: https://ok.ru/video/2533529422485
12 июня МАУК «Дворец культуры» также поздравил жителей нашего города с Днем России на своих страничках в интернете («Одноклассники», «Вконтакте»). Хор русской песни «Волжские зори» подготовил видеоконцерт «Горжусь своей отчизной». Красивые голоса, патриотические песни не оставили никого равнодушными. А в музыкальной программе «Виват Россия! Родина моя!» друзья дворца смогли услышать не только любимые песни, но и полюбоваться пейзажами города Балаково.
Следите за нашими новостями. Мы работаем для вас!

МАУК «Дворец культуры»