Этим летом впервые на базе Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ начала работу Летняя школа. Чтобы выявить возможность и необходимость обучения наших детей  в летнее каникулярное время, Школа открыла свои двери только на один месяц – июль, организуя занятия по двум образовательным «экспресс-программам», таким как «Физмат» и «Подтяни русский язык за лето». Идя навстречу пожеланиям родителей, в рамках предложенных программ опытные преподаватели вуза предоставили возможность ребятам совершенствовать свои знания по математике и физике, а также устранить «пробелы» в орфографии, пунктуации, постичь стилистику и функциональные жанры текстов.

Летняя школа БИТИ НИЯУ МИФИ доказала свою востребованность: весь месяц школьники 5-8-ых классов общеобразовательных учреждений г.Балаковос удовольствием посещали занятия, проводимые преподавателями вуза, решали интересные задачи и примеры, разбирали наиболее «проблемные» темы по физике и математике, разбирали наиболее сложные темы по синтаксису и морфологии, приобретали навыки написания сочинений.

Преподаватели БИТИ, имеющие большой опыт работы со школьниками и знающие школьную программу, с огромным удовольствием и желанием работали с ребятами, проводя развлекательно-познавательные занятия, включающие в себя квесты,  викторины, развивающие игры, такие  как, например,  игра «Активити», в которой используются все формы общения: мимика, вербальные и графические описания.

Конечно, как поётся в песне, «лето – это маленькая жизнь», и один из летних месяцев пролетел очень быстро, как и короткая учебная программа.  Но Летняя школа БИТИ НИЯУ МИФИ заявила о себе, получила положительные отзывы ребят и их родителей с пожеланиями дальнейшего продолжения своей работы. На следующее лето Школа планирует расширить перечень образовательных программ по различным дисциплинам и проводить обучение весь летний период.

А пока продолжается наборпо дополнительным программамЦентра юного академика, уже получившего признание у жителей города,  - первого центра дополнительного образования в г.Балаково с углубленным изучением комплекса естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, созданного для детей младших и средних классов при учреждении высшего образования – БИТИ НИЯУ МИФИ – филиале брендового московского вуза.Набор на образовательные программы технического профиля обучения различных возрастных групп школьников («Умники и умницы» - 1-2кл.; «Юные исследователи» – 3-4кл; «Интеллектуалы» – 5-6кл; «Магистры» – 7-8кл.)  по физике, математике, русскому языку, химии, информатике и робототехнике, стартующие 10 сентября.

Кроме того продолжается набор «островитян» на «МИФические острова», которые приглашаем посетить школьников 6-9 классов! Это  «Новая Атлантида» в БИТИ НИЯУ МИФИ! А в ней – «Остров архимедов» для тех, кто хочет заниматься более глубоким изучением химии,  «Остров ИНОпланетян» - для постижения  иностранных языков, «Остров ардуинов» - для познания основ радиоэлектроники и робототехники, «Остров олимпийцев» - для подготовки к олимпиадам по физике и математике, а также «островитянам» предлагаются занятия черчением и 3D-моделированием!Также БИТИ НИЯУ МИФИ приглашает старшеклассников на курсы по подготовке к ГИА и ЕГЭ на базе нашего вуза! Все контакты - на сайте БИТИ НИЯУ МИФИ!

БИТИ НИЯУ МИФИ