апреля 2020

Лауреатом очередного XVII Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт» стал сайт Балаковского муниципального района

1 апреля подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт». Отбор происходил по следующим номинациям: «Лучший сайт центра Субъекта федерации», «Лучший сайт муниципального района», «Лучший сайт городского округа», «Лучший сайт городского поселения», «Лучший сайт представительного органа» и «Лучший сайт сельского поселения».
Конкурс лучших сайтов, посвященный местному самоуправлению, проводится с 2002 года. Первые четыре конкурса назывались «Золотой сайт МСУ». Они были организованы Муниципальной академией, Комитетом по вопросам местного самоуправления Совета Федерации и журналом «Управа». С 2006 года название конкурса изменилось, и он стал наименоваться «Лучший сайт МСУ».
Соорганизаторами конкурса выступают: Государственный Университет Управления, Российская муниципальная академия, информационный портал МСУИнформ, журнал «Вопросы местного самоуправления» и Союз журналистов России.
Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
Лучший сайт центра Субъекта федерации
Победитель: Ставрополь
Лауреат: Астрахань
Лучший сайт муниципального района
Победитель: Сургутский район (ХМАО-Югра)
Лауреат: Балаковский район (Саратовская область)
Лауреат: Буденновский район (Ставропольского края)
Лучший сайт городского округа
Победитель: Старооскольский городской округ (Белгородская область)
Лауреат: Пышминский городской округ (Свердловская область)
Лучший сайт городского поселения