января 2021

Крещенские меропритятия

Об организации крещенских мероприятий на территории Балаковского района.
Организация крещенских купаний (омовений) на водоемах, расположенных на территории Балаковского муниципального района:
- р. Балаковка (в районе санаторно-гостиничного комплекса ООО «Изумруд»);
- судоходный канал (напротив 7мкр., район причальной стенки);
- р.Большой Иргиз в районе Иргизского Воскресного мужского монастыря с.Криволучье-Сура Быково-Отрогского МО Балаковского муниципального района.

Организация крещенских мероприятий на которых совершаются Крестные ходы к водоёмам:
- р. Балаковка- настоятель Свято-Троицкого храма,архимандрит Амвросий (Волков)
- судоходный канал(напротив 7 мкр., район причальной стенки) от Храма Рождества Христова ул.Трнавская до причальной стенки (настоятель местной религиозной организации Православный Приход храма Рождества Христова города Балаково Саратовской области Покровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) иерей Николай Бильчук),
- судоходный канал (напротив Храма во имя Святого Апостола Иоанна Богослова г. Балаково в 3 мкр.) (игумен Иоанн (Фощий)
-р.Большой Иргиз в районе Иргизского Воскресного мужского монастыря с.Криволучье-Сура Быково-Отрогского МО Балаковского муниципального района(игумен Иоанн (Фощий).

Организация крещенских мероприятий,на которых совершается освящение воды, без Крестных ходов к водоемам:
-Храм в честь иконы Божия Матери «Троеручица» -ул.Степная район дома №49;
- Храм свят. Бессребренников Космы и Домиана – ул.Минская район кинотеатра «Россия»;
-Храм Благовещания Пресвятой Богородицы - район налоговой службы;
-Храм во имя Казанской иконы Божией Матери – Братьев Захаровых д.119;
- Храм Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - с.Ивановка, ул.Ленина д.24;
-Храм Рождества Христовас.Красный Яр,Быково-Отрогского МО Балаковского муниципального района;
-Храм прп.Марии Египетской с.Натальино, Натальинского МО ул, Гагарина район д.26;
-Храм с.Сухой ОтрогБыково-Отрогского МО;
-Храм прп.Сергия Радонежского пос.Головановский,Натальинское МОул.Мира д1А;