Навигация
18
марта 2021

КосмоКвиз «Поехали!»

17 марта межпоселенческая центральная библиотека провела междугороднюю игру в формате Квизплиз на платформе Zoom.
В помещении мы пока ещё не можем собирать людей, а читатели и друзья нашей библиотеки уже ждут с нетерпением новых интересных встреч. Поэтому игра для учащихся школ под названием КосмоКвиз «Поехали!» прошла в онлайн формате.
В игре, посвященной 60-летию первого полёта человека в космос, приняли участие команды балаковской СОШ №25 и московской «Школы «Спектр», участие в КосмоКвизе для которой организовали сотрудники ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО»Библиотека 132 района Печатники.
Для библиотекарей такая форма проведения мероприятия не нова. Сами придумывают вопросы, сами их оформляют, сами проводят игру. Всё проходит, как говорится «на уровне», как отмечают балаковские знатоки и постоянные участники «квизов».
На этот раз вопросов было меньше, и были они проще - учитывался возраст участников. Игра состояла их трёх раундов по семь вопросов каждый, посвящённых человеку в космосе, технике и технологиям, литературе и искусству, космическим объектам и т.д.
Например, нужно было отгадать зашифрованное слово «космонавт», образованное от двух греческих, догадаться, почему Ю.А. Гагарин состоял в переписке Анной Акимовной Тахтаровой, указать, где жила дочка знаменитой «космонавтки» Стрелки, вспомнить, какое небесное тело «понизили в звании» в 2006 году и указать, что за территория, связанная с космосом, в переводе на русский называется «Богатая долина» и многое другое.
Игра прошла без технических заминок, весело и живо. И нет, это не мы сами себя хвалим! После игры нам позвонили библиотекари и преподаватели обеих школ и буквально потребовали продолжения такого рода игр для школьников! Ну, разве можно отказать детям, стремящимся к знаниям?! Следующую игры мы планируем провести уже в апреле и, скорее всего, к ней подключатся и другие города!
Просмотров: 426

Обратный звонок