Навигация
27
мая 2019

Контрольно-счетная палата Балаковского муниципального района приняла участие в публичных слушаниях по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2018 год»

23 мая 2019 года в здании администрации Балаковского муниципального района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования город Балаково «Об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2018 год», где Председатель КСП БМР Т.В. Решетникова выступила с докладом «Об итогах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково  за 2018 год», в котором сообщила следующее.

Внешняя проверка годового отчета проведена в соответствии со ст. 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Внешняя проверка годового отчета включала в себя анализ, сопоставление и оценку годовой бюджетной отчетности 6 главных распорядителей (администраторов) бюджетных средств и 1 главного администратора доходов бюджетных средств, регистров бюджетного учета, данных комитета финансов администрации Балаковского муниципального района и других материалов.

По результатам внешней проверки годовой отчётности главных администраторов (распорядителей) бюджетных средств за 2018 год, проведенной во всех существенных аспектах, фактов нарушения требований Бюджетного Кодекса РФ и «Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», утвержденной приказом Минфина РФ от 28.12.2010 № 191н, не выявлено.

Выявленные в ходе внешней проверки ГРБС отдельные недостатки годовой бюджетной отчетности, отрицательно сказавшиеся на ее информативности, не оказали существенного влияния на достоверность бюджетной отчетности в целом.

Показатели отчета об исполнении бюджета МО город Балаково в части исполнения, как по доходам, так и расходам, подлежащие утверждению, соответствуют итоговым суммам фактических поступлений доходов в бюджет муниципального образования город Балаково и выбытий из бюджета в 2018 году.

В заключении своего доклада Председатель КСП БМР сделала вывод, что годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Балаково за 2018 год во всех существенных аспектах достоверно отражает результаты исполнения бюджета в отчетном году  и может быть  утверждён решением Совета муниципального образования город Балаково.

Просмотров: 523

Обратный звонок