апреля 2020

Контрольно - счетная палата Балаковского муниципального района отчиталась о проделанной за 2019 год работе по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

24 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района, на котором председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетникова Т.В. отчиталась о деятельности Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района за 2019 год  по осуществлению в Балаковском муниципальном районе внешнего муниципального финансового контроля.

Во исполнение собственных полномочий Контрольно-счетной палатой было проведено 13 контрольных и 119 экспертно-аналитических мероприятий. Проверками было охвачено 13 объектов.

Общий объем проверенных в 2019 году бюджетных средств составил 52,6 млн. рублей, в том числе средств районного бюджета – 48,5 млн. рублей.

Общая сумма выявленных нарушений составила 13,6 млн. рублей, из которых: 11,5 млн. руб. - нарушения и недостатки при осуществлении муниципальных закупок; 1,6 млн. руб. - нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности; 0,4 млн. руб. - нарушения при формировании и исполнении бюджета; 0,1 млн. руб. - иные нарушения и недостатки.

По результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой за 2019 год было направлено 4 представлений, 1 предписание, составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Во исполнение предписания и представлений Контрольно-счетной палаты проверяемыми организациями в 2019 году было устранено нарушений, приняты меры к недопущению в дальнейшем выявленных нарушений на сумму 13615,4 тыс. рублей (99%), в том числе возмещено в районный бюджет 5,2 тыс. руб. При рассмотрении выявленных нарушений к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.