Навигация
24
июля 2020

Конкурс чтецов «Россия — Родина моя» в МАДОУ «Детский сад № 7 «Улыбка»

Задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, формировать у них такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и достойным гражданином своей страны.

В МАДОУ «Детский сад № 7 «Улыбка» в рамках тематической недели «И красива и богата наша Родина, ребята» во всех группах были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Всю неделю ребята просматривали презентации «Россия - наша Родина", играли в народные игры, рисовали, читали художественные произведения и учили стихи о России. Итогом недели 24 июля стал конкурс чтецов «Россия — Родина моя» и выставка рисунков «Что мы Родиной зовем?». Задачами конкурса являлось воспитание у детей любви к родному краю, своей Родине, гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.        
В целях профилактики коронавируса, конкурс чтецов прошел на участке детского сада. Стихи и наряды для своего выступления ребята выбирали вместе со своими родителями, ответственно подойдя к решению этого вопроса. Атмосфера конкурса была одновременно и торжественной и праздничной, и доброжелательной. Дети блестяще выступали, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Каждое выступление было ярким и неповторимым. Воспитанники ДОУ читали стихи о России, о памятных датах в истории нашей страны, о Великих войнах и славных Победах, о русском героическом народе, о семье, о доме. В завершение мероприятия члены жюри похвалили ребят за любовь к поэзии и за выразительное исполнение, вручив им подарки и дипломы.
Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

Комитет образования администрации БМР
 

Просмотров: 1561

Обратный звонок