декабря 2020

Комментарий главы Балаковского муниципального района А.А. Соловьева по отключению электроснабжения и снижению параметров теплоснабжения в Балакове

1.12.2020 года в 17.23 произошло отключение электроэнергии вследствие срабатывания автоматики на подстанции «Центральная», без напряжения остались подстанции «Восточная» и «Сазанлей». В зону отключения электроэнергии попали микрорайоны новой и заканальной части города Балаково (с 1 по 11 микрорайоны).
В настоящее время электроснабжение в городе восстановлено.
После аварийного отключения электроэнергии и скачка давления произошло повреждение трубопровода теплотрассы второй очереди диаметром 600 мм на ул. Вокзальная.
Ремонтными бригадами Саратовского филиала "Т Плюс" аварийный участок локализован.
В настоящее время идет восстановление параметров подачи тепла в жилые дома и соцобъекты. Руководители управляющих компаний и соцучреждений находятся на рабочих местах, они контролируют температурный режим на объектах.