Навигация
27
февраля 2020

Комментарий ГКУ СО «Управление медицинской помощи» на публикацию в социальных сетях об отсутствии тест-полосок на сахар крови

В настоящее время обеспечение жителей Балаковского муниципального района, больных сахарным диабетом, сахароснижающими препаратами, тест-полосками для определения уровня сахара крови проводится в штатном режиме.
При обращении в территориальную поликлинику больные обеспечиваются бесплатно назначенными лечащим врачом препаратами, а также тест-полосками «Сателлит плюс», «Сателлит Экспресс», «Диаконт» в соответствии с отраслевыми стандартами оказания медицинской помощи.
Во всех аптечных пунктах льготного отпуска лекарственных средств в поликлиниках препараты и тест-полоски имеются, контрольных рецептов в листе ожидания нет.
При возникновении у граждан вопросов, связанных с получением льготных медикаментов, готовы разбираться в индивидуальном порядке.
За полнотой и наличием минимального перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптеках розничной, коммерческой продажи надзор осуществляет территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области (г.Саратов, ул.Рабочая, д.145/155 ).

ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи»
Просмотров: 392

Обратный звонок