Навигация
22
июля 2020

Комментарий администрации БМР по отключению лифта в доме на улице Ленина

В ответ на появившийся материал о неработающем лифте в доме №105 по ул. Ленина администрация Балаковского муниципального района сообщает, что лифтовое оборудование в данном доме заменено в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

После получения всех необходимых разрешений лифт был запущен 1 июля. После выхода их строя датчика ограничения скорости работа лифта была приостановлена с 8 июля. Так как лифт находится на гарантии, жители дома приняли решение, что ремонт будет производиться в рамках гарантийных обязательств, т.е. фирмой, производившей монтаж лифтового оборудования, заказчиком которого выступил Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области. Существует второй способ устранение неисправностей – за счет средств собственников жилья. Однако, во-первых, данная процедура дорогостоящая, во-вторых, она автоматически расторгает гарантийные обязательства с подрядной организацией.
Управляющей компанией направлено 3 письма в Фонд капитального ремонта с требованием ускорить процесс по восстановлению работы лифта. В решении данной проблемы участвуют глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, глава города Балаково Роман Ирисов, администрация БМР, к ним также подключились местные депутаты. Сейчас с их стороны ведутся переговоры с подрядчиком и Фондом капитального ремонта, прорабатывается вопрос о привлечении волонтеров для подъема в квартиру Алексея Подгорнова, а также о дальнейшей помощи им с супругой в доставке необходимых товаров домой на время устранения неисправностей.
23 июля будет организована встреча у дома №105 по ул. Ленина со всеми организациями, причастными к работе лифта.

Просмотров: 907

Обратный звонок