Навигация
14
апреля 2021

Комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР проведена проверка земельного участка в частном секторе Сазанлея

В связи с жалобами в социальных сетях на скопление мусора и ненадлежащее состояние одного из земельных участков в частном секторе Сазанлея, Комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР была организована проверка данной территории, находящейся по адресу: г. Балаково, улица Каховская, з/у 9а.
В ходе проверки было установлено, что земельный участок находится в аренде.
В соответствии со п. 5.2.9. договора аренды, при использовании земельного участка арендатор обязан соблюдать требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Арендатор должен не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, выполнять работы по систематической уборке (вывозу снега и мусора) и благоустройству (посадке и поливу газонов) закрепленной территории и прилегающих к ней территорий.
На основании всего вышеизложенного, арендатору направлено претензионное письмо, с требованием привести в надлежащее состояние указанный выше земельный участок.
В случае неисполнения указанных требований в установленные сроки Комитет обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением условий договора.
Просмотров: 342

Обратный звонок