Июля 2019

Команда МАУ «СШОР «Балаково» приняла участие в финал Первенства России по футболу (девушки до 15 лет)

С 2 по 11 июля 2019 года в городе Салават (республика Башкортостан) состоялся финал Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации (девушки до 15 лет).
В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших команд девушек Российской Федерации. Участвовали сборные команды из Самарской, Московской, Свердловской, Костромской, Челябинской областей, команды Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, а также команда МАУ «СШОР «Балаково» (тренеры Горелов Александр Сергеевич, Казанцев Владимир Астафьевич), которая представляла Саратовскую область.
В предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы по пять команд в каждой подгруппе. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. В подгруппу, где играла команда МАУ «СШОР «Балаково», вошли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края и Челябинской области.
Сыграв одну игру в ничью со счетом 1-1 с командой из Красноярского края, и, проиграв сильнейшим командам из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинской области, команда СШОР «Балаково» заняла в подгруппе пятое место и продолжила борьбу на соревнованиях за 9-10 место со сборной из Костромской области, которой уступила со счетом 0-3, заняв 10 место.
По итогам соревнований четыре спортсменки МАУ «СШОР «Балаково» Емельянова Полина, Никифорова Екатерина, Яговкина Мария и Ганина Диана были приглашены на учебно-тренировочные сборы с основным составом женской юниорской сборной команды России, которые пройдут на базе «Изумрудное» (Нижегородская область) в период с 22 по 26 июля 2019 года.

МАУ «СШОР «Балаково»