Навигация
01
июня 2020

Команда 21 школы стала призером регионального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности проходил с 28 по 30 мая в дистанционном режиме.
В нем приняли участие 9 команд-победительниц муниципальных этапов из Балакова, Энгельса и Саратова. Три балаковские команды школ № 21, 13 и 18 приняли участие в региональном этапе чемпионата. В результате нелегкой борьбы в финал вышла команда 21 школы, заняв почетное 3 место.
Задания регионального этапа были на порядок сложнее, чем задания муниципального этапа. Помимо тем «Личные финансы», «Услуги банковских организаций», школьники должны были хорошо разбираться в таких темах как «Инвестиции», «Страхование».
Школьники очень творчески подходили к выбору аргументов при защите своей позиции в коммуникативных боях, во время финансовых боев решали сложные финансовые задачи. Ребята бились с таким азартом, что казалось, они забывают, что находятся не в одной аудитории, а у себя дома.
Чемпионат по финансовой грамотности - очень интересный и амбициозный проект. С одной стороны, проект позволяет школьникам значительно повысить финансовую грамотность, позволяет получить дополнительные знания в области экономики и финансов, с другой стороны - это ранняя профориентация школьников. Многие дети настолько заинтересовались темой финансов, что неудивительно, если через год-два они решат поступать именно на экономические факультеты. Чемпионат сплотил команды, руководителей, организаторов, зарядил положительными эмоциями всех участников.

Комитет образования админстрации БМР
Просмотров: 491

Обратный звонок