Навигация
01
марта 2023

Поволжский колледж технологий и менеджмента провел учения по тушению условного пожара

На базе учебного корпуса №2 Поволжского Колледжа технологий и менеджмента 27 февраля 2023г состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара с привлечением пожарно-спасательных подразделений Балаковского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Основной целью учений является совершенствование практических навыков при тушении пожара, а также ликвидация чрезвычайной ситуации при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В ходе учения особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, также отработано взаимодействие с представителями других экстренных служб.

Представители Управления по делам ГО и ЧС г. Балаково высоко оценили уровень подготовки и навыки участников. Сотрудники и студенты Колледжа быстро и слажено действовали в ходе данного мероприятия, справились с поставленными задачами, усовершенствовав свои навыки и опыт.


По информации ГАПОУ СО «ПКТиМ»
Просмотров: 226

Обратный звонок