Навигация
13
декабря 2019

Ко Дню Конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.
Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: младшая группа – дети до 7 лет, средняя – от 8 до 11 лет, старшая – от 12 до 14 лет.
Все 218 творческих работ представлены в виртуальной галерее.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, комментируя итоги конкурса отметила: «Конкурс «Дети рисуют карту России», приуроченный ко Дню Конституции России, - уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём ее величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление.
Уверена, такие проекты внесут свою лепту в формирование профессиональных предпочтений порядка 60 тысяч детей сотрудников системы Росреестра, часть из которых, верю, обязательно последует примеру своих родителей».

Победители в каждой возрастной категории были определены по итогам онлайн-голосования, в котором приняло участие более 3 500 человек.
В младшей группе призовые места завоевали Антон Труфанов (Воронежская область), Екатерина Чехлатая (г. Екатеринбург), Матвей Тчанников (Свердловская область).
От Управления Росреестра по Саратовской области в младшей возрастной группе участвовали Артём Алексеев с работой «Малая Родина» и Ульяна Ларина – её рисунок назывался «Моя Родина – Россия». Несмотря на то, что саратовцы не попали в число призеров, их конкурсные работы по глубине и образности не уступали победившим рисункам.

В средней группе лидерами стали Никита Тарабрин (Тамбовская область), Максим Лысиков (г. Екатеринбург), Егор Кургак (г. Ханты-Мансийск).

Первых три места в старшей группе заняли Александра Крендясова (г. Тюмень), Арсений Завьялов (г. Екатеринбург), Анастасия Юшкова (г. Тюмень).

Награждение победителей конкурса состоится в Росреестре в конце декабря 2019 года. В преддверии Нового года организаторы проведут для детей отдельные экскурсионные и праздничные мероприятия, лучшие творческие работы будут отмечены грамотами и подарками.
Просмотров: 691

Обратный звонок