Навигация
20
мая 2022

Клятва кадетов

19 мая 2022 года в г. Балаково прошло традиционноеторжественное мероприятие – принятие КЛЯТВЫ КАДЕТОВ студентами 1-2 курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.

На плац перед выстроившимися в колонны студентами внесли Государственный флаг Российской Федерации, флаг Саратовской области, Знамя губернаторского техникума, после чего будущие кадеты хором исполнили Гимн Российской Федерации.

В торжественной праздничной обстановке, перед лицом своих товарищей, стоящих в четком строю, педагогами техникума, родителями и многочисленными представителями силовых структур и правоохранительных органов, присутствующих в качестве почетных гостей молодые кадеты произнесли слова КЛЯТВЫ.

Со знаменательным событием – принятием студентов 1 и 2 курса в кадеты – собравшихся поздравил глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев.

Троекратным «Ура!» было встречено поздравление директора техникума Бориса Дермера с посвящением в кадеты.

Кадетов со знаменательным событием поздравили многочисленные почетные гости.С приветственным словом и поздравлениями к участникам торжества обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Сергей Булгаков. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни, отметил, что кадетское движение является одним из основных направлений работы МЧС России с молодежью.

Заместителю директора техникума Наталье Комовой была вручена медаль МЧС.

В поздравлениях и напутствиях кадетам прозвучали пожелания успешной учебы, и независимо от дальнейшего выбора жизненного пути быть достойными гражданами нашей России.

По окончании торжественной церемонии кадеты во главе с знаменной группой,под звуки «Славянки», прошли торжественным маршем перед почетными гостями под восхищенными взглядами родителей.

В заключение мероприятия студенты техникума продемонстрировали гостям выполнение практических упражнений на расположенном на территории техникумамногофункциональном тренажерном комплексе с башней, альпинистской стенкой, колодцем и пожарно–тактической полосой для обучения ребят методам оказания первой помощи пострадавшим. Тренировки студентов техникума на подобном тренажере обеспечивают подготовку настоящих профессионалов, готовых к спасению пострадавших людей.

Юные спасатели техникума ежегодно принимают активное участие в региональных и межрегиональных соревнованиях МЧС России «Школа безопасности» и полевых лагерях «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

В дружную семью кадетов техникума влилось новое пополнение.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Просмотров: 308

Обратный звонок