Навигация
15
января 2021

Категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, определены федеральным и областным законодательством

С начала текущего года возможностью получить бесплатную юридическую помощь воспользовались свыше 600 жителей Саратовской области.

Категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, определены федеральным и областным законодательством. В их числе малоимущие граждане, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои соцтруда, а также дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и др.

Бесплатную юридическую помощь в области оказывают органы исполнительной власти и их подведомственные учреждения в пределах своей компетенции, а также адвокаты – участники государственной системы бесплатной юридической помощи, в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления документов правового характера, представления интересов граждан в судах и организациях.

Ознакомиться со списком и адресами участников государственной системы бесплатной юридической помощи, а также с перечнем категорий граждан, имеющих право на её получение, можно в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

Порядок и условия оказания бесплатной юридической помощи можно уточнить по телефону 8 (845-2) 65-34-36, или у специалистов учреждений социальной защиты населения по месту жительства.

Министерство труда и социальной защиты области
Просмотров: 460

Обратный звонок