Навигация
22
июня 2022

Какая информационная продукция допустима для детей, не достигших возраста шести лет?

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к такой информации относится информация, которая не причиняет вреда здоровью и (или) развитию детей, которая не содержит сведений, причиняющих моральный вред здоровью детей, а также оказывающих отрицательное влияние на развитие умственных, творческих способностей детей, процесс их социализации, а также на их психику и нервную систему, поскольку под здоровьем.

Под здоровьем п. 1 ст. 2 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" понимает состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма, а моральный вред - физические или нравственные страдания, возникающие в результате совершения действий, нарушающих личные неимущественные права человека либо посягающих на принадлежащие ему другие нематериальные блага.

Также к указанной информационной продукции относится продукция, которая не содержит эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия.


Прокуратура г. Балаково

Просмотров: 285

Обратный звонок