Навигация
14
мая 2020

Как российскому МСП стать поставщиком организаций ООН

Комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности совместно с Центром международной торговли организует 15 мая 2020 г. в 11.00 мск вебинар «Как российскому МСП стать поставщиком организаций ООН: практические вопросы».

Одним из важных инструментов реализации экспортного потенциала является участие отечественных компаний в закупочной деятельности ООН. Такое сотрудничество предпринимателей с этой важнейшей международной организацией не только повышает их престиж, но и является эффективным инструментом продвижения продукции на зарубежные рынки.

Только в 2018 году ООН закупила товаров и услуг на общую сумму 18,8 млрд долларов. Однако на долю России из этой весьма значительной суммы приходится меньше двух процентов. Конечно, это свидетельствует об огромных резервах в работе отечественного бизнеса, который заинтересован в наращивании российского присутствия на рынке закупок ООН.

Наши компании готовы предложить конкурентоспособную качественную продукцию в таких областях, как фармацевтика, здравоохранение, строительство, инжиниринг, информационные технологии, поставки продуктов питания, топлива и различного оборудования.

Опрос, проведенный Центром международной торговли среди компаний-партнеров, выявил большой интерес у компаний по участию в закупочной деятельности ООН. К основным препятствиям для развития этого направления деятельности опрошенные компании относят недостаток информации, незнание процедур, отсутствие квалифицированных специалистов и опыта работы в данной сфере. Также большую роль играет психологический фактор – предубеждение российских компаний, особенно субъектов МСП из удаленных регионов, в невозможности выиграть тендер в ООН.

С учетом этого именно торгово-промышленные палаты в регионах призваны оказывать помощь и поддержку предпринимателям в рамках подготовки и участия в закупочной деятельности ООН.

В ходе вебинара сотрудники ООН и эксперты познакомят потенциальных поставщиков ООН с особенностями регистрации в системе закупок, навигацией по системе в поисках подходящей позиции для вашей компании, с имеющимися открытыми тендерами на данный момент, а также ответят на вопросы.

Ссылка на трансляцию мероприятия: https://youtu.be/P1BEb3w334c.

По информации Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ

Продолжает работу «Горячая линия» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».
Номер телефона 8 (937) 244-43-30 доступен 12/7.

Просмотров: 543

Обратный звонок